ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 сентября 2016, 17:53

"Яблоко" оспорит в суде итоги выборов в Кировском районе Петербурга

Петербургское "Яблоко" планирует через суд оспорить итоги выборов в ЗакС по Кировскому району города, передает ИА "Росбалт".

По словам кандидата от партии Андрея Палевича, судебный иск касается результатов, полученных на 25 участках.

"Я выдвигался в качестве одномандатного кандидата в 17-м округе, там всего 70 УИКов. Мы приняли решение оспорить итоги, подведенные в 25 комиссиях. Если суд признает результаты недействительными на 25% участков округа, то есть хотя бы в 18 УИКах, то выборы будут отменены", — сказал Палевич.

Представители партии подали заявление в Кировский районный суд и запросили видеозаписи со всех участков, которые считают сомнительными. Истцы намерены доказать, что результаты выборов были сфальсифицированы в пользу партии власти с помощью "каруселей". В частности, имеется в виду УИК № 616 Кировского района, где корреспондент издания "Фонтанка.ру" Денис Коротков получил бюллетени за другого человека. В отношении журналиста был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.22 КоАП ("Незаконные выдача и получение избирательного бюллетеня"), дело будет рассмотрено в октябре.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама