ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 сентября 2016, 21:15

В Петербурге состоялась акция против запрета беби-боксов

В Петербурге активистки провели акцию против запрета беби-боксов, сообщает "Фонтанка.Ру". В ходе акции девушки в масках с лицом сенатора Елены Мизулиной украсили мусорные баки в центре города фотографиями младенцев, а также надписями "Это заменит беби-бокс", "Это лучше беби-бокса?" и "В беби-бокс – нельзя, на помойку – можно".

Кроме того, активистки отправили в мусорные баки игрушечных пупсов, чем изобразили возможную участь нежеланных детей в случае запрета беби-боксов.

Напомним, на этой неделе стало известно, что правительство дало положительный отзыв на подготовленный сенатором Еленой Мизулиной совместно с экспертами общественной организации "Родительское всероссийское сопротивление" законопроект о запрете так называемых беби-боксов, мест для анонимного оставления детей.

Добавим, законопроект, внесенный на рассмотрение Госдумы 1 июня этого года, предусматривает запрет на осуществление деятельности, направленной на организацию анонимного оставления детей, в том числе на создание и содержание специализированных мест для анонимного оставления ребенка.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама