ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 октября 2016, 14:53

В Минздраве уверены, что выведение абортов из ОМС сыграет на руку частным абортариям

Замминистра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева в кулуарах Международного инвестиционного форума "Сочи-2016" высказала мнение относительно искусственного прерывания беременности. В частности, она отметила, что выведение абортов из системы обязательного медицинского страхования (ОМС) может быть на руку коммерческим медицинским организациям.

"Выведение абортов из системы ОМС будет на руку частным абортариям. Они смогут поднять цены на это", - передает агентство ТАСС заявление Яковлевой.

Напомним, во вторник патриарх Кирилл подписал обращение с призывом запретить аборты в России. В частности, предлагается запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности и противозачаточные средства, обладающие абортивным действием.

Добавим, глава комиссии по социальным правам Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Анита Соболева заявила, что категорически против полного запрета абортов. По мнению Соболевой, подобная инициатива, циничная и совершенно оторванная от жизни, приведет только к тому, что богатые женщины будут делать аборты за рубежом или "подпольно", а бедные - "выбрасывать детей на помойку, как это было в Советском Союзе".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама