ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 октября 2016, 15:08

СМИ: Фигурант "списка Магнитского" займет пост замглавы ФТС

Заместитель полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Олег Логунов в скором времени станет заместителем начальника Федеральной таможенной службы (ФТС) Владимира Булавина. Об этом сообщает MR7 со ссылкой на собственные источники.

По сведениям издания, Логунов — фигурант "списка Магнитского" с формулировкой: "Лично следил за репрессивным уголовным делом против Сергея Магнитского. Разрешил чиновникам МВД выставить дело так, чтобы сам Магнитский выглядел как участник мошенничества на $230 миллионов, с целью арестовать его (спустя один месяц после того, как Магнитский представил свои доказательства) и действовать как следователям в деле против него. Инициировал арест Магнитского на 12 месяцев без суда. Приложил усилия, чтобы содержание под стражей в его случае было увеличено до трех лет, по сравнению со стандартным сроком в 2 месяца, который предписан по закону".

Напомним, на пост главы Федеральной таможенной службы Владимир Булавин назначен 28 июля. Ранее эту должность занимал Андрей Бельянинов. За пару дней до отставки у него дома и на рабочем месте прошли обыски по уголовному делу о контрабанде алкоголя. В рамках этого уголовного дела бывший глава ФТС имеет статус свидетеля.

Добавим, верхняя палата конгресса США (сенат) 6 декабря 2012 года приняла "закон Магнитского" в увязке с отменой поправки Джексона-Вэника. Документ предусматривает визовые и финансовые санкции в отношении российских чиновников, причастных, по мнению Вашингтона, к смерти в СИЗО Москвы юриста Сергея Магнитского и к другим нарушениям прав человека.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама