ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 октября 2016, 17:29

Медведев: Допечатывать деньги не будем

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поддержал главу Минфина в вопросе перераспределения средств на приоритетные проекты. Он также отметил, что власти не собираются допечатывать деньги, чтобы не разгонять инфляцию.

"По поводу финансов, мы понимаем, как обстоят дела сегодня. Я не могу не поддержать министра финансов. Если мы с вами договариваемся, что это приоритеты, а мы договорились, то значит нужно перераспределять деньги. Тут ничего не сделать, новых денег мы с вами не создадим. Допечатывать мы не собираемся, чтобы инфляцию не разгонять. Значит нужно оптимизировать бюджеты и направить именно на те приоритеты, о которых мы договорились. Где-то что-то мы, может, подкорректируем, посмотрим как поступить в ближайшее время", — передает РИА "Новости" заявление Медведева на совещании с участием губернаторского корпуса.

Напомним, ранее Дмитрий Медведев высказал предположение, что негативные тенденции в российской экономике к концу года себя исчерпают, а в начале будущего года будет небольшой рост ВВП.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама