ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 октября 2016, 11:01

Генпрокуратура в Петербурге "отличников" не нашла

Генпрокуратура России начала подведение итогов масштабной проверки прокуратуры Петербурга. По данным "Фонтанки.ру", надзорное ведомство уже выставило оценки заместителям прокурора Петербурга Сергея Литвиненко, и никто из них не получил отлично.

Сообщается, что большая часть городских зампрокуроров получила тройки. Среди них - Игорь Резонов, курирующий полицию и деятельность прокуратур Невского, Петроградского и Приморского районов, Дмитрий Харченков (надзор за исполнением федерального законодательства, защита малого и среднего бизнеса, куратор прокуратур Адмиралтейского, Кировского и Красногвардейского районов) и Александр Чубыкин (курирует Следственный комитет, противодействие экстремизму, прокуратуры Колпинского, Кронштадтского, Петродворцового и Пушкинского районов).

На хорошо оценила Генпрокуратура первого зампрокурора Эдуарда Артюхова (наркотики, несовершеннолетние, ФСИН, прокуратуры Выборгского, Московского, Фрунзенского, Центрального районов и специализированные) и заместителя Ивана Еремеева (участие прокуратуры в уголовном, гражданском и арбитражном процессах, курирует прокуратуры Василеостровского, Калининского, Красносельского и Курортного районов).

"Фонтанка" также передает, что ведомство на основе затребованных материалов оценило работу ведомств силового блока. По его мнению, СК Петербурга работает на тройку. МВД чуть лучше: на тройку с плюсом или четверку с минусом. На хорошо Генпрокуратура оценила работу ФСБ.

О планах Генпрокуратуры провести в Петербурге проверку стало известно в конце сентября. Это была первая проверка с 1995 года. Она закончится в среду, 12 октября. Для оглашения результатов из Москвы приедет заместитель Генпрокурора Виктор Гринь.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама