ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 октября 2016, 17:15

Матвиенко: Сенаторы не прогуливают заседания в Совфеде

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что введение штрафов для сенаторов, прогуливающих заседания, не актуально, поскольку в верхней палате парламента нет проблем с посещением.

"Сегодня у нас нет проблемы прогулов, непосещения пленарных заседаний, заседаний комитетов и других сенатских мероприятий. Поэтому для Совета федерации сегодня эта тема не актуальна", — сказала Матвиенко.

Она отметила, что ранее в верхней палате были приняты меры, регулирующие дисциплину сенаторов.

"Что касается Совета Федерации, то мы раньше приняли соответствующие меры для того, чтобы сенаторы могли дисциплинированно выполнять свои обязанности, которыми они наделены", — добавила председатель СФ.

Напомним, на прошлой неделе "Единая Россия" предложила запретить депутатам Госдумы голосовать по доверенности. С инициативой выступили вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев и его первый заместитель Андрей Исаев. Накануне все думские фракции поддержали новые поправки в регламент нижней палаты, которые отменяют голосование по доверенности и определяют ряд уважительных причин, допускающих отсутствие депутатов на заседании Думы.  К уважительным причинам отнесли временную нетрудоспособность, нахождение парламентария в официальной делегации, в командировке в регионы или по другим целям. Кроме того, уважительной причиной может считаться и исполнение членами Совета Думы возложенных на них полномочий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама