ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 октября 2016, 18:40

"Болотника" Гаскарова освободят 27 октября

Фигурант  "болотного дела" Алексей Гаскаров, осужденный на 3,5 года колонии, выйдет на свободу через неделю, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на его защиту.

"Алексей должен выйти из колонии 27 октября по отбытию наказания", - сказала адвокат Светлана Сидоркина, отметив, что, согласно распорядку исправительного учреждения, Гаскаров покинет его стены в 11:00.

Гаскаров отбывает наказание в исправительной колонии №6 в Новомосковском районе Тульской области. Ему отказывали в условно-досрочном освобождении летом 2015 года, а затем в 2016-м.

Напомним, в августе 2014 года суд признал Гаскарова виновным в участии в массовых беспорядках и применении не опасного для здоровья насилия в отношении полицейского и приговорил его к 3,5 годам колонии общего режима.

Добавим, 6 мая 2012 года согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади вылились в столкновения с полицией. В результате пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны. Следственный комитет возбудил дело по статье 212 УК РФ ("Массовые беспорядки"), ряду фигурантов дела предъявлено обвинение и в применении насилия в отношении представителей власти (статье 318 УК РФ).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама