ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 октября 2016, 18:55

Студенты и волонтеры могут помочь отмыть "Зенит-Арену" от плесени

Студентов и волонтеров могут привлечь к работе на "Зенит-Арене", которая строится на Крестовском острове Петербурга. Как сообщает "Фонтанка.Ру", сенатор, глава временной комиссии Совфеда по подготовке к чемпионату мира по футболу – 2018 Вадим Тюльпанов рассказал, что, когда строительство будет закончено, добровольцев могут попросить отмыть спортивную арену от плесени и грязи.

Говоря о такой уборке на объекте, сенатор обратился к опыту Казани.

"После завершения строительства казанского стадиона еще месяц каждый день тысячи волонтеров отмывали его шампунем от плесени и пыли. У нас стадион больше, но тоже как минимум месяц придется его отмывать", - сказал Тюльпанов.

По его словам, самым дорогим стадион на Крестовском стал в силу ряда причин. Так, первое подорожание было вызвано смертью японского архитектора, не сохранившего детальных чертежей, которые пришлось составлять другим специалистам.

"Будет, видимо, самым дорогим. Но Петербург – один из самых красивых городов в мире, и стадион должен быть неплохой", – предположил сенатор.

Кроме того, Тюльпанов отметил, что в последнее время в ходе строительных работ на объекте стала видна положительная динамика, а также добавил, что существенные изменения стали возможны благодаря работе вице-губернатора Игоря Албина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама