ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2016, 10:56

ЗакС меняет закон об инвестпроектах ради поддержки отечественного производителя

Комитет по законодательству подготовил изменения в закон Петербурга о стратегических инвестиционных проектах, который уточняет правила приобретения такого статуса и механизм контроля за реализацией стратегических проектов со стороны города. Одно из нововведений – обязательная постановка инвестора на налоговый учет в Петербурге, сообщает пресс-служба ЗакСа.

Другое нововведение – это ограничение действия статуса стратегического инвестиционного проекта Петербурга. Срок действия статуса будет зависеть от срока окупаемости объекта, но не более 10 лет.

Также законопроект определяет приоритетные отрасли экономики, в которых возможна реализация стратегических проектов. Данное изменение поможет привлекать инвесторов только в интересные для Петербурга сферы экономики.

Еще одним изменением стало введение правила по импортозамещению. Законопроект  направлен на развитие отечественных отраслей промышленности, поэтому обязательный пункт – это использование российских товаров в ходе реализации стратегического проекта.

"В целом законопроект направлен на реализацию привлекательных для Петербурга инвестиционных проектов, введение механизма постоянного контроля за реализацией проектов и поддержку отечественных производителей товаров за счет внедрения механизма импортозамещения", - отметил глава комитета по законодательству Денис Четырбок.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама