ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2016, 15:37

ФБК в Петербурге продолжит работу, несмотря на уход Сухарева

Петербургское отделение Фонда борьбы с коррупцией, которое вело свою деятельность в Северной столице под началом Дмитрия Сухарева со дня основания в 2013 году, будет продолжать работу без него. Несмотря на то, что в местном ФБК остался лишь один человек, организация Алексея Навального не намерена сворачивать работу в СПб.

— Мы пока думаем, как развивать деятельность петербургского отделения, но мы обязательно планируем это делать. В данный момент Александр Головач по-прежнему работает в ФБК. У нас еще осталось несколько расследований, которые были не опубликованы, и мы их выпустим в ближайшее время. Со временем количество сотрудников будет увеличиваться, — рассказала в беседе с ЗАКС.Ру пресс-секретарь московского Фонда борьбы с коррупцией Кира Ярмыш.

Она также добавила, что пока не может назвать имена претендентов на должность нового главы ФБК в Петербурге.

Напомним, 1 октября Дмитрий Сухарев покинул свой пост в ФБК, а 18 октября стало известно, что он возглавит петербургское представительство международной антикоррупционной организации "Трансперенси Интернешнл". Сухарев тогда пояснил ЗАКС.Ру, что это было его персональным решением, которое не имело никакой политической подоплеки.

* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама