ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2016, 17:29

По ТНТ покажут художественный фильм про оппозиционеров и Катю Муму

На телеканале ТНТ сегодня в час ночи по московскому времени состоится премьерный показ художественного фильма "Ее звали Муму" от режиссера Владимира Мирзоева, который некоторое время состоял в координационном совете российской оппозиции. Картина посвящена серии сексуальных провокаций в отношении оппозиционеров с участием фотомодели Екатерины Герасимовой, которую участники скандала подозревали в связях со спецслужбами. Об этом сообщает интернет-издание "Спектр".

Напомним, в 2010 году в сети были опубликованы ролики с постельными сценами, на которых фигурируют Герасимова, а также лидер "Другой России" Эдуард Лимонов, либеральный публицист Виктор Шендерович, националист, координатор Движения против нелегальной иммиграции Александр Поткин. В объектив скрытой камеры попал и сопредседатель Партии народной свободы Илья Яшин.

"В этом кино нет героев. Мирзоев раскрывает циничную суть политического режима, который использует самые подлые и грязные методы для дискредитации оппонентов. Кураторы из ФСБ буквально ломают через колено и нанятую ими для соблазнения оппозиционеров девушку, как только она пытается проявить характер. Однако и по другую сторону баррикад нет ангелов: фильм честно говорит о слабостях, пороках и тщеславии оппозиционеров, попавших в то, что на языке спецслужб называется «медовой ловушкой», — оценивает ленту Яшин, который смог посмотреть ленту заранее.

Сопредседатель "ПарНаСа" также утверждает, что создатель фильма не желал никого обидеть, хотя и изобразил некоторых героев скандала в не самой лицеприятной форме.

"Обижаться, разумеется, не на что. Мирзоев просто хорошо и честно сделал свою работу. А нам остается лишь посмеяться. Тем более что самоирония — весьма полезная терапия. «Ее звали Муму» это в некотором смысле зеркало. Неприятно видеть собственное тщеславие и слабость. Но если иногда не смотреть на себя со стороны, то невозможно двигаться вперед", – заключает Яшин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама