ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2016, 17:53

"Яблоко" предложило Бондаренко публично обсудить новые тарифы на вывоз мусора

Заместитель председателя петербургского "Яблока", руководитель партийного проекта "Школа ЖКХ" Анатолий Голов обратился к вице-губернатору Николаю Бондаренко. Политик предлагает публично обсудить новую систему сбора платы за вывоз мусора.

С 1 января 2017 года в коммунальных платежках петербуржцев появится новая строка "вывоз мусора". Причина – перевод сбора и вывоза отходов из жилищных услуг в коммунальные. Какую цену придется заплатить петербуржцам за избавление от мусора в новом году, в "Яблоке" не знают. Поэтому Голов хочет обсудить изменения стоимости коммунальных услуг, чтобы новая строка расходов в платежке не превратилась в дополнительный побор.

Публичная дискуссия, по мнению "яблочника", должна состояться на следующем заседании Общественного совета по ЖКХ при вице-губернаторе Николае Бондаренко.

В "Яблоке" также хотят знать, каким образом власти собираются контролировать утилизацию отходов.

"Чтобы разобраться с логистикой движения отходов, необходимо всем вместе обсуждать территориальную схему по обращению с отходами. Наша партия уже поднимала тему свалки в Новоселках в ходе предвыборной кампании", - напомнил Анатолий Голов.

Отметим, слушателями школы являются председатели и члены советов многоквартирных домов, ТСЖ, ЖСК, ЖК. Занятия посвящены юридическим, техническим и другим аспектам жилищно-коммунальной сферы. Ведут их специалисты — представители управляющих компаний, органов городской власти и местного самоуправления, обслуживающих организаций, практикующие юристы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама