ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2016, 18:57

Шувалов рассказал о востребованности 20-метровых квартир

Первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов высказал мнение, что квартиры площадью в 20 квадратных метров востребованы в качестве стартового жилья для молодежи или семейных пар по всему миру.

"Двадцать метров, это очень маленькая площадь, но востребованная во всех мегаполисах мира", — отметил Шувалов, выступая на форуме "Среда для жизни" в Иннополисе в Татарстане.

Первый вице-премьер также заявил, что в квартире площадью 40 квадратных метров уже можно жить и с ребенком и посетовал на то, что россияне до сих пор живут "в парадигме одно-, двух-, трехкомнатных и так далее квартир", а мировые тенденции жилищного строительства обходят Россию стороной.

"Люди не хотят и не должны жить так, как строилось в позднее советское время, когда массово застраивались в Москве такие микрорайоны, например, как Ясенево и Крылатское. Это уже не создает современной среды. У нас по-прежнему тренд на массовую застройку, так люди жить не должны", — приводит слова Шувалова РБК.

При этом, согласно декларации Шувалова, ему вместе с женой принадлежат четыре квартиры в России площадью от 73,8 до 175,7 квадратных метров. Кроме того, вице-премьер арендует дом в Австрии (площадью 1480 квадратных метров) и квартиру в Великобритании, площадь которой составляет 483 квадратных метра.

Напомним, в июле Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального выяснил, что Шувалов через свое доверенное лицо приобрел 10 квартир в сталинской высотке на Котельнической набережной в Москве. Все квартиры располагаются на 14 этаже, и примыкают друг к другу. Общая площадь составляет 719 квадратных метров, стоимость – 600 миллионов рублей.

Чуть позже фонд оппозиционера узнал, что этаж в московской высотке, который, как выяснили активисты, принадлежит Шувалову, хотят изолировать от остальных жильцов дома.

* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама