ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2016, 10:19

В Минобороны назвали провокацией сообщение о передаче ведомству пенсионных накоплений

Министерство обороны РФ отрицает сообщения, появившиеся ранее в СМИ, о том, что замороженные пенсионные накопления россиян будут направлены в распоряжение военного ведомства.

"Все сообщения о якобы направлении «замороженных пенсионных накоплений россиян» в распоряжение Минобороны России абсолютно не соответствуют действительности", — передает Газета.Ру заявление официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова.

При этом он отметил, что подобные утверждения являются "сознательной провокацией" или "демонстрируют элементарную неграмотность авторов" в финансово-экономических вопросах.

Конашенков уточнил, что в Госдуме обсуждалось то, что остаток бюджетного резерва может быть направлен на погашение кредитов предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

"Сами предприятия, осуществляющие выпуск военной продукции, не являются подведомственными Минобороны России и ведут самостоятельную экономическую деятельность", — резюмировал представитель Минобороны.

Напомним, ранее, как сообщали СМИ, глава министерства финансов РФ Антон Силуанов заявил на заседании Госдумы, что остаток бюджетного резерва, сформированного из замороженных пенсионных накоплений россиян, предназначен для погашения кредитов оборонного комплекса. Отмечалось также, что этот остаток составляет 167 млрд рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама