ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2016, 12:14

В МИД РФ угрозы США ввести санкции сравнили с заклинаниями

Замглавы российского МИД Сергей Рябков прокомментировал возможное введение США новых санкций в отношении РФ. В частности, дипломат отметил, что подобная риторика не является новостью, а также сравнил заявления США с ежедневным ритуалом.

"Каковы союзники — таков и характер обсуждения с ними", — заявил Рябков, добавив при этом, что складывается впечатление, что Белый дом не ставит себе никакие другие цели, кроме как окончательно разрушить отношения с Россией.

Замминистра также отметил, что для Москвы подобные новые заявления "не стали новостью".

"Наверное, новым моментом является интенсивность, с которой повторяются эти заклинания про санкции. Я уже готов держать пари с кем угодно или сыграть в тотализатор на спор, что они каждый день и дальше будут про санкции говорить. Это превратилось в некий ежедневный ритуал, такой элемент обязательной программы как в определенных видах спорта, без которого просто, наверное, некоторым деятелям из администрации зачетное очко за проведенный день не ставится", — цитирует РИА "Новости" заявление представителя российского внешнеполитического ведомства.

Напомним, в пятницу представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что США, обсуждая с европейскими партнерами возможность противостоять действиям России в Сирии, допускают также возможность введения новых санкций. При этом он не пояснил, какие именно меры обсуждаются: санкции к физическим лицам или к компаниям.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама