ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2016, 13:19

Зюганов призвал вернуть реальное право на забастовку

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая на XII совместном пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ, заявил о необходимости вернуть в российское законодательство право на забастовку.

"Нужно добиваться восстановления в российском законодательстве реального права на забастовку, поддерживать рабочих и профсоюзных активистов", - передает слова Зюганова "Интерфакс".

Как отметил лидер коммунистов, "особое значение имеет создание «опорных точек» влияния партии на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях".

"Везде, где народу тяжко, с ним должны быть коммунисты", - заявил он, добавив, что особое внимание партия должна уделять рабочему классу.

По словам Зюганова, ровно два года назад в КПРФ выработали пути усиления влияния партии в пролетарской среде.

"Необходимые решения на сей счет приняты пленумом Центрального комитета, но принципиальных изменений на этом направлении пока нет… Наше участие в рабочем движении чаще всего не выходят за рамки поддержки отдельных акций. Влияние в профсоюзах недостаточно. Для исправления ситуации нужно использовать все доступные механизмы", - заключил лидер КПРФ.

Зюганов также уточнил, что "коммунистическая партия не может уверенно развиваться вне рабочего движения, а общая численность городского рабочего класса превышает 30 миллионов человек".

Напомним, опуская свой бюллетень на выборах в Госдуму РФ в сентябре, Зюганов отметил, что голосует за Россию, которая любит трудиться.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама