ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2016, 17:13

Поклонская сомневается в законности приговора сыну вице-президента ЛУКОЙЛа

Депутат Госдумы Наталья Поклонская высказала мнение, что приговор фигурантам дела о гонке по Москве на Gelandewagen является незаконным. Она также выразила надежду, что протест прокуратуры на приговор будет удовлетворен.

"Я в корне не согласна с приговором суда. Я так понимаю, что прокурор просил наказание, соразмерное содеянному и общественной опасности того деяния, которое было совершено, и личности подсудимых. Но судья не прислушался к мнению прокурора", — цитирует РИА "Новости" заявление Поклонской со ссылкой на ее интервью в эфире Vesti.ru.

"Какие-то «золотые» мальчики присаживаются на Gelandewagen родительский и начинают беспредельничать. Это слава богу, что они никого не задавили. Еще и хвастаются, герои. Какие они герои? Да позорище таким родителям и таким детям", — заявила экс-прокурор Крыма.

Поклонская также выразила надежду, что протест прокуратуры в отношении приговора суда будет удовлетворен.

"Здесь стоит вопрос вообще о законности приговора. Насколько мне известно, генпрокуратура заявила (и я поддерживаю своих коллег), что будет обжаловать этот приговор. И я желаю моим коллегам успеха", — резюмировала депутат Госдумы.

Напомним, в начале недели суд приговорил к обязательным работам главного фигуранта дела Руслана Шамсуарова, признанного ранее виновным в оскорблении сотрудников полиции.

Напомним также, инцидент, в ходе которого представители "золотой молодежи", в том числе сын старшего вице-президента ЛУКОЙЛа Руслан Шамсуаров, на глазах у полиции нарушали правила дорожного движения, вызвал большой общественный резонанс.

Добавим, гособвинение заявило о желании обжаловать приговор. В свою очередь защита Шамсуарова заявила, что собирается инициировать расследование в отношении полицейских. Так как, по мнению адвокатов, правоохранители сфальсифицировали доказательства по делу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама