ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2016, 11:22

Пентагон оценил профессионализм российских ВКС в Сирии

Россия профессионально подходит к решению вопросов в ходе воздушных операций в Сирии. Как передает ТАСС, такое мнение выразил глава Пентагона Эштон Картер, отвечая на вопросы журналистов в Багдаде об отношениях между ВВС коалиции и российскими ВКС.

"Мы действуем в очень профессиональной манере, мы разрешаем спорные вопросы в ходе наших воздушных операций. И в этой сфере Россия ведет себя очень профессионально. Мы и остальная часть коалиции вели себя очень профессионально. Таким образом, это очень профессиональные отношения", - сказал Картер.

Глава Пентагона также подчеркнул, что "всегда оставляет дверь открытой для более широкого сотрудничества, не здесь в Ираке, но в Сирии". "Но мы все же не смогли по-настоящему раскрыть эту дверь с Россией", - считает министр обороны США.

По его словам, госсекретарь Джон Керри "призывает Россию делать правильные вещи, чтобы США могли присоединиться к ней". "Но мы не можем выражать согласие с действиями, которые предпринимаются в неправильном направлении. Мы не можем и не будем. Так что все зависит от того, получится ли у России двигаться в правильном направлении. Мы до сих пор не видели намеков на это, но, вновь повторюсь, я держу дверь открытой", - подчеркнул он.

В целях обеспечения безопасности американские военнослужащие используют каналы общения с российским Минобороны для недопущения конфликтных ситуаций в Сирии, которые применяются для предотвращения инцидентов во время проведения воздушных операций. Эта связь осуществляется в рамках отдельного меморандума.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама