ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2016, 12:22

Петербург украсят к Новому году в "царском" стиле

К Новому году Петербург впервые украсят элементами золотого цвета. Как сообщил в разговоре с «Радио Балтика» заместитель директора городского центра размещения рекламы по праздничному оформлению Николай Попченков, на этот раз праздничное оформление города будет не таким "холодным", как в прошлые годы.

"Кроны деревьев будут дополнены цветом золота, будут молодильные золотые яблочки на опорах освещения. Постепенно разбавляем тёплым жёлтым холодный цвет, который, как некоторые считают, замораживал город. Это будет намекать на холодную зиму с белым снегом и морозами, и в то же время это будет тёплым и золотым державным убранством в царском стиле, стиле дворцов", - рассказал Попченков.

По его словам, светодиоды на главной ёлке в Петербурге будут мерцать подобно бриллиантам. Площадь новогоднего дерева на Дворцовой площади на две трети закроется украшениями.

"Такой ёлки нигде больше нет. Оформление будет сделано в богатом стиле. В этом убранстве ёлку поддерживают шестиметровые консоли. И всё в целом будет соответствовать слову «Дворцовая», дворцу и державности", — отметил Попченков.

Всего к Новому году планируется установить 18 елей в новом убранстве. У цирка Чинизелли должна появиться специальная ёлка с четырёхметровыми тигром и львом. На площади Восстания хотят разместить ёлку-щелкунчика. Световые украшения также установят в Салтыковском сквере.

"Из-за своих деревьев, больших и ветвистых, он всегда оставался таким темным пятном рядом с яркой Дворцовой площадью. В этом году он оживёт светом. Там будет галерея из арок от ворот со стороны Дворцовой набережной до ворот со стороны площади. Световые ворота повторят рисунок и царскую эмблему, фонтанный комплекс светом будет имитировать работу настоящего фонтана", — отметил Попченков.

Согласно информации из технического задания конкурса, элементы праздничного оформления будут устанавливать в Петербурге с 17 ноября до 19 декабря. Украшения намерены включить в период с 10 по 19 декабря. Демонтаж начнётся 15 января и завершится 14 февраля 2017 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама