ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2016, 15:05

Американский хакер похвастался атакой на МИД РФ

Американский хакер под ником The Jester (Шут) заявил, что взломал сайт МИД России. Как передает РИА "Новости", в своем комментарии телеканалу CNN хакер сообщил, что тем самым хотел отомстить за масштабную кибератаку в пятницу, когда временно вышла из строя часть популярных американских сайтов: по его мнению, за этим происшествием стоит Россия. "Шут" якобы взломал сайт ведомства и разместил на нем "предупреждение" Москве.

"Товарищи! Мы прерываем программу вещания сайта российского МИД, чтобы передать вам следующее важное сообщение. Прекратите. Возможно, у вас получается третировать соседние страны, но это Америка. Этим здесь никого не впечатлить", - говорится в "послании". Однако сайт МИДа работает в штатном режиме. Само ведомство не заявляло о каких-либо кибератаках.

Ранее СМИ сообщили, что администрация Барака Обамы попросила ЦРУ составить план кибератаки против российского руководства. Вице-президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон ответит на хакерские нападения, в которых обвиняют Россию, в "нужное время" и с наибольшим эффектом. В Совете Федерации такие заявления сочли частью предвыборной гонки в США, а в Госдуме их назвали простой провокацией.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама