ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2016, 11:35

На инвестфоруме Албин, перечитавший Сталина, вспомнил об успехах советской индустриализации

Вице-губернатор Игорь Албин, выступая на инвестиционном форуме в Петербурге, вспомнил об успехах советской индустриализации 1928-1932 годов, чтобы проиллюстрировать потенциал технологического развития России, передает "Фонтанка.Ру".

"Я совсем недавно перечитывал 13-й том собрания сочинений Сталина. Итоги первой пятилетки, – сказал в выступлении Игорь Албин. - Да, и время не то, и методы не те. Но за 4 года с 1928 по 1932-й год были созданы с нуля машиностроение, металлургия, энергетика, черная металлургия, авиапромышленность".

Губернатор Георгий Полтавченко в своем инвестиционном послании отметил, что результаты, достигнутые по итогам трех кварталов 2016 года, позволяют говорить о стабильности городской экономики.

Градоначальник назвал рост основных экономических показателей петербургской экономики "небольшим, но достаточно уверенным".

По данным Смольного, промышленное производство в Петербурге с начала года увеличилось на 3,4%, оптовая торговля показала 137,8% к трем кварталам 2015 года, а рост грузоперевозок составил 109,8%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама