ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2016, 16:16

Православные активисты пожалуются в Роскомнадзор на конкурс IKEA с однополой парой

Православные активисты пожалуются в Роскомнадзор на магазин IKEA, который позволил гей-паре поучаствовать в своем фотоконкурсе, сообщает "Радио Балтика" со ссылкой на руководителя движения "Народный собор" в Петербурге Анатолия Артюха.

"Если они подобную акцию не уберут, то вся компания будет признана нарушающей устои и традиции, стратегию национальной безопасности России. Эта организация будет признана иностранным агентом, разрушающим нашу страну. Будем блокировать их деятельность полностью", — сказал Артюх.

Он пообещал, что во время своей поездки в Москву посетит столичный офис IKEA, чтобы лично передать заявление о пропаганде гомосексуализма. Он также планирует отнести копию жалобы в федеральное надзорное ведомство.

"Скажу им, что они перепутали страну. Не надо работать в РФ, иначе люди будут бойкотировать покупки", — сказал активист.

При этом, как объяснили в пресс-службе IKEA, согласно условиям, к участию в конкурсе допускали всех дееспособных граждан РФ, иностранцев и лиц без гражданства в возрасте от 18 лет. Фотоконкурс состоит из четырех этапов, и накануне завершилась съемка участников. До 30 ноября жюри определит победителей в разных номинациях, а вручение призов планируется провести до 30 декабря.

"По окончании голосования каждый участник будет проверен на наличие неправомерно полученных голосов. Организатор вправе выбрать любой законный способ проверки по своему усмотрению. Организатор по своему усмотрению может признать недействительными часть голосов или все голоса", — пояснили в пресс-службе компании.

Как полагает депутат Госдумы Виталий Милонов, IKEA не станет вредить своему имиджу в России, выпуская каталог с изображением однополой пары.

"Мне кажется, что это фейк. Люди фотографировались ради прикола. Но на всякий случай мои помощники связались с представителями IKEA, чтобы попросить в будущем учитывать, что для большинства россиян представление о семье — это представление о мужчине и женщине", — цитирует депутата "Радио Балтика".

Милонов отметил, что не намерен жаловаться на IKEA.

"Компания понимает: или она соблюдает законы, или будут вопросы. Как семья может из каких-то чурчхел однополых состоять? Вопрос выеденного яйца не стоит", — отметил парламентарий.

Если же каталог с гей-парой все-таки увидит свет, он должен иметь возрастное ограничение 18+, уверен единоросс.

"Не думаю, что компания сознательно бы пошла на такие коммерческие потери только потому, что кому-то хочется видеть двух этих содомитов. Спрос на продукцию упадет, если она позиционируется для голубых", — добавил Милонов.

Ранее пользователи сети обратили внимание, что два молодых человека из Петербурга стали лидерами конкурса IKEA на лучшее семейное фото. Позже мужчины признались, что сфотографировались для конкурса специально, надеясь привлечь внимание к проблемам ЛГБТ-сообщества.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама