ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2016, 18:21

Прокуратура Мордовии проверит условия содержания осужденного за убийство Политковской

Мордовская прокуратура проверит условия содержания в колонии бывшего сотрудника РУБОП Сергея Хаджикурбанова, осужденного по делу об убийстве журналиста "Новой газеты" Анны Политковской, передает Газета.Ру.

"Дубравная прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях республики проведет проверку по данным, опубликованным в СМИ", — сказали в прокуратуре.

Ранее Хаджикурбанов заявил о давлении со стороны сотрудников силовых структур. Его адвокат Андрей Виканов рассказал со слов осужденного, что в середине сентября некие "сотрудники" без удостоверений, которые якобы оставили документы на контрольно-пропускном пункте, пытались получить от него показания против олигарха Бориса Березовского.

Журналист "Новой газеты" Анна Политковская была застрелена в лифте своего дома в 2006 году. Это дело стало одним из самых громких в истории России. Следствие считает основным мотивом преступления недовольство профессиональной деятельностью Политковской. Исполнители убийства были приговорены к пожизненным срокам, однако заказчики до сих пор не установлены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама