ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2016, 18:42

Смольный пока не одобрил строительство высоток в "Юбилейном квартале"

Городская Комиссия по землепользованию и застройке пока не выдала разрешение на строительство высотных многоэтажек в "Юбилейном квартале". Об этом ЗАКС.Ру сообщила депутат Законодательного собрания пятого созыва Марина Шишкина. Как рассказала экс-депутат, губернатор Георгий Полтавченко проинформировал, что 29 сентября городская комиссия по землепользованию и застройке, решила отложить вопрос о выдаче разрешения на превышение высотности новых домов в "Юбилейном квартале". Этот вопрос будет решен на следующем заседании комиссии, однако его дата еще не назначена. Шишкина рассчитывает, что комиссия прислушается к мнению местных жителей, которые против появления в их районе высотных башен, и не согласует подобный проект.

Ранее комиссия по землепользованию и застройке Приморского района согласовала проект 75-метровых башен. По мнению Шишкиной, строительство подобных жилых домов окажет слишком сильную нагрузку на инфраструктуру района.

— В Юбилейном квартале нет ни дорог, ни школ, ни садиков. Инфраструктура района не справится с большим количеством жильцов, поэтому ухудшится транспортная доступность микрорайона, усугубится дефицит мест в учреждениях образования — считает она.

Кроме того Шишкина сообщила, что решение районной комиссии было принято вопреки мнению местных жителей.

— На общественных слушаниях проекта местные жители практически единогласно были против этого проекта, — добавила она.

Пока разрешение на строительство превышающих высотность башен не выдано, но этот вопрос еще не закрыт и в правительстве вернутся к его обсуждению на следующем заседании комиссии по землепользованию и застройке.

— Надеюсь, что комиссия прислушается к мнению местных жителей и не выдаст разрешение на превышение высотности, — отметила политик.

Напомним, ранее Марина Шишкина обратилась в Смольный с просьбой пересмотреть проект строительства высоток. Отметим, действующее законодательство ограничивает высотность новостроек в Петербурге в пределах 40 метров. Для того чтобы реализовать проект 75-метровых башен, застройщик должен получить разрешение на превышение высотности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама