ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2016, 11:19

Полтавченко и Макаров летят на Кипр и в Грецию

Официальная делегация Петербурга во главе с губернатором Георгием Полтавченко посетит Кипр и Грецию. Визит направлен на активизацию двухсторонних связей, сообщает пресс-служба Смольного.

В состав делегации также вошли вице-губернатор Олег Марков, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, депутат Госдумы Игорь Дивинский, глава администрации Невского района Константин Серов, руководители профильных комитетов и городских предприятий, работники образования, здравоохранения, культуры.

В рамках визита, который пройдет с 25 по 29 октября, Полтавченко и Макаров, в частности, встретятся с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом. Вместе с главой греческой республики Прокописом Павлопулосом губернатор Петербурга и спикер ЗакСа примут участие в военном параде, посвященном Дню Охи – государственному празднику Греции, связанному с событиями Второй мировой войны.

Кроме этого Полтавченко и Макаров встретятся с российскими соотечественниками, проживающими в Греции. Также в программе визита запланировано открытие отдела русской книги в книжном магазине в Салониках.

Добавим, 26 октября в Лимассоле состоится конференция "Санкт-Петербург – Кипр: перспективы сотрудничества", 27 октября с Салониках пройдет конференция "Санкт-Петербург – Центральная Македония: объединяя усилия".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама