ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2016, 13:49

100-летнюю ель в Кремль доставят из Подмосковья

Руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев рассказал, что уже второй год подряд новогоднюю ель в Кремль доставят из Истринского района Подмосковья.

"В этом году ель была выбрана из сельского поселения Онуфриевское Истринского района. Для нас это большая честь - второй год представлять Истру в Кремле", - передает слова Дунаева агентство ТАСС.

Глава администрации Истринского района также отметил, что в конкурсе на выбор главной ели страны участвуют уже сформировавшиеся деревья, возраст которых должен быть не менее 100 лет.

"Ели не живут дольше 110-115 лет, поэтому эта традиция никоим образом не влияет на экологический фон того места, где она и была срублена", - уточнил Дунаев, добавив, что конкурсной комиссией к дереву предъявляется очень много дополнительных требований, среди которых не только высота - около 30 метров - но и способность выдерживать перепады московской погоды.

"Дерево должно быть крепким, с прочными и равномерно распределенными ветвями. Кроме того, желательно, чтобы оно росло недалеко от дороги, поскольку сруб и транспортировка дерева на специализированном транспорте могут негативно сказываться на соседних деревьях. И прошлогодняя наша ель, и ель, выбранная в этом году - отвечают всем заявленным требованиям", – пояснил руководитель администрации.

Напомним, недавно заместитель директора городского центра размещения рекламы по праздничному оформлению Николай Попченков рассказал о новогоднем убранстве Петербурга. Так, к Новому году Петербург впервые украсят элементами золотого цвета. Сообщалось, что всего планируется установить 18 елей. У цирка Чинизелли должна появиться специальная ёлка с четырёхметровыми тигром и львом. На площади Восстания хотят разместить ёлку-щелкунчика. Световые украшения также установят в Салтыковском сквере.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама