ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2016, 14:14

Песков: Путин в целом знает о состоянии финансов "Роснефтегаза"

Президент РФ Владимир Путин может не обладать всей текущей информацией о состоянии финансов "Роснефтегаза", но "в целом у него представление есть", сказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"Как вы понимаете, текущая информация требует онлайн-апдейта. Но в целом, конечно, он (Путин - Прим. Ред.) обладает основной картиной", – цитируют "Ведомости" слова Пескова.

Во вторник, 25 октября, издание сообщило, что компания "Роснефтегаз", которая аккумулирует доходы от "Роснефти", "Газпрома" и "Интер РАО", отказывается предоставлять отчеты по инвестпрограмме Росимуществу. Поэтому пока не удается оценить размер доходов госкомпании. Также, по данным газеты, компания направляет отчеты непосредственно президенту РФ Владимиру Путину. Кроме этого, сообщил источник издания, "Роснефтегаз" выносит просьбы на уровень президента и президент каждый раз поручает правительству их проработать.

"«Ведомости» не являются уполномоченным органом правительства, чтобы заявлять от имени правительства", – ответил Песков, комментируя сообщение издания о том, что кабинет министров не знает состояния финансов "Роснефтегаза". "Не склонен в этой части верить газете «Ведомости»", – признался Песков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама