ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2016, 14:22

Песков: Суркову все время что-то приписывают

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения представителей МВД Украины, которые заявили, что узнали о планах России из переписки помощника президента России Владислава Суркова, взломанной членами "Киберхунты".

"Знаю Суркова больше 10 лет, ему все время что-то приписывается то ли нашими хакерами, то ли зарубежными хакерами. Он очень талантливый человек, и поэтому, естественно, все стремятся ему что-то приписывать. Чаще всего это не соответствует действительности", - рассказал Песков "Интерфаксу".

Напомним, ранее советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк сообщил, что члены хакерской группировки "Киберхунта" взломали переписку Суркова. Киберпреступники обнародовали обнаруженные документы, в которых якобы говорится о планах РФ дестабилизировать ситуацию на Украине.

О подлинности документов заявил также другой советник главы МВД Украины Антон Геращенко. В частности, он отметил, что "взлом почты Владислава Суркова – правда", а обнародованные документы "достоверные".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама