ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2016, 14:34

ГП потребует тюремного срока для фигурантов дела сына топ-менеджера ЛУКОЙЛа

Официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной заявил, что обвинение будет настаивать на более жестком приговоре участникам гонки на "Гелендвагене" в Москве.

"По мнению прокуратуры, Руслан Шамсуаров, Абдулахоп Маджидов и Виктор Усков должны быть осуждены не только по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), но и по статье 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти)", - передает слова Куренного "Интерфакс".

По словам Куренного, прокуратура будет добиваться лишения участников гонки свободы.

"Прокуратура также полагает, что исправление указанных лиц невозможно без наказания, связанного с реальным лишением свободы. Более того, учитывая опасный и дерзкий характер совершенного преступления, прокуратура еще на стадии предварительного расследования настаивала на избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако суд не поддержал ходатайство", - прояснил представитель генпрокуратуры.

Куренной добавил, что по поручению прокуратуры столицы прокуратура ЮЗАО готовит апелляционное представление на приговор Гагаринского районного суда Москвы участникам гонок на "Гелендвагене".

Напомним, 17 октября суд приговорил к обязательным работам главного фигуранта дела сына вице-президента НК "ЛУКОЙЛ" Руслана Шамсуарова, признанного ранее виновным в оскорблении сотрудников полиции.

Добавим, гособвинение заявило о желании обжаловать приговор. В свою очередь защита Шамсуарова заявила, что собирается инициировать расследование в отношении полицейских. Так как, по мнению адвокатов, правоохранители сфальсифицировали доказательства по делу.

Следует также отметить, что депутат Госдумы Наталья Поклонская высказала мнение, что приговор фигурантам дела о гонке по Москве является незаконным. Она также выразила надежду, что протест прокуратуры на приговор будет удовлетворен.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама