ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2016, 15:41

Комитет по промышленной политике и инновациям сократит субсидии промышленникам

Во время заседания ЗакСовской комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству, которая сегодня рассматривала проект бюджета на 2017 год, член комиссии, депутат от КПРФ Ирина Иванова поинтересовалась, почему расходы правительственного комитета по промышленной политике и инновациям на субсидии юридическим лицам уменьшились в новом проекте с 350 млн рублей до 70 млн, а субсидии в Фонд развития промышленности сократились в два раза, по сравнению с текущим годом.

Заместитель председателя комитета Сергей Тальнишних ответил, что денег на кредиты промышленникам выделят столько, «сколько дали». А сокращение субсидий юридическим лицам связанно с тем, что инвестиционные кредиты прекратили свое действие.

Напомним, сегодня на заседании постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга был рассмотрен проект городского бюджета на следующий год. За его принятие проголосовали 5 из 7 членов комиссии. Это единороссы: Алексей Макаров, Константин Чебыкин, Борис Ивченко, Александр Ходосок и Андрей Горшечников. Против рекомендации проекта к рассмотрению выступили Оксана Дмитриева из Партии роста, Ирина Иванова от КПРФ и Надежда Тихонова от «Справедливой России»

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама