ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2016, 20:16

Полтавченко обсудил перспективы сотрудничества с президентом Кипра  

Губернатора Георгий Полтавченко в рамках официального визита делегации Петербурга на Кипр встретился с президентом республики Никосом Анастасиадисом.

Как отмечает пресс-служба Полтавченко, на встрече обсуждались вопросы укрепления взаимовыгодного сотрудничества.

По словам Полтавченко, связи Петербурга с городами и муниципалитетами Кипра продолжают динамично развиваться, однако власти особенно заинтересованы в развитии сотрудничества в сфере экономики, образования, медицины и культуры. Анастасиадис, в свою очередь, подчеркнул, что Кипр рассчитывает на расширение взаимовыгодного сотрудничества с Петербургом.  

Иистория дипломатических отношений между Россией и Кипром насчитывает уже более полувека, и за это время был накоплен богатый опыт взаимодействия в том числе на региональном и муниципальном уровнях, напомнил губернатор. Так, в 1996 году был подписан первый договор о сотрудничестве между городом Пафос и Адмиралтейским районом Петербурга, а в 2012 году Смольный и муниципалитет города Лимассола заключили соглашение о сотрудничестве в сфере науки и образования, экономики, медицины, культуры и туризма, реализации социальных проектов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама