ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2016, 14:05

СМИ: "Инжтрансстрой-СПб" решил судиться с "Метростроем" из-за пленки для крыши стадиона

Компания "Инжтрансстрой-СПб", с которой Смольный в июле 2016 года расторг контракт на строительство стадиона на Крестовском острове, подала иск к нынешнему генподрядчику - ОАО "Метрострой".

Соглано базе данных Арбитражного суда, иск был подан 24 октября. "Инжтрансстрой-СПб" требует выплатить 166,5 млн рублей, сообщает "Фонтанка.Ру".

По словам собеседника издания, близкого к "Трансстрою", большая часть средств, требуемых от "Метростроя" — это стоимость светопрозрачной пленки для покрытия кровли арены. Она была закуплена экс-генподрядчиком за свой счет для ускорения работ и передана "Метрострою" вместе с другим оборудованием и материалами. Однако "Метрострой" так и не оплатил расходы.

Напомним, ранее "Трансстрой" подал шесть исков к комитету по строительству и ФАС России. Компания оценила свой ущерб из-за разрыва контрактов на строительство стадиона как минимум в 7 млрд рублей.

Строительство стадиона на Крестовском острове началось в 2007 году. Предполагалось, что спортивная арена будет сдана в эксплуатацию в 2009 году, однако ее проект неоднократно изменялся, а стоимость строительства выросла с 6 млрд рублей до почти 40 млрд рублей. В настоящее время в планах Смольного завершить строительство стадиона в декабре 2016 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама