ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2016, 14:22

Тетердинко отрицает перераспределение средств в пользу "Зенит-Арены"

Глава фракции "Единой России" в Законодательном собрании Александр Тердинко в ответ на вопрос корреспондента ЗАКС.Ру о бюджетной судьбе недофинансированных социальных объектов Адресной инвестиционной программы в пользу стройки "Зенит-Арены", заявил, что этой проблемы фактически не существует.

— Здесь есть определенное лукавство. Никакого снятия средств с социальных объектов в пользу стадиона на Крестовском острове, по существу не произошло. Есть график строительства объектов социальной инфраструктуры, и некоторые объекты должны быть введены в этом году, некоторые в следующем году, а некоторые по планам должны быть введены в 2018 году. Эти планы сейчас реализуются. Нет ни одного объекта, ввод в эксплуатацию которого был бы перенесен на год или два позже, — уверен Тетрдико.

Политик также пояснил, что графа в АИПе "о сроках проведения работ" описывает сроки финансирования объектов и не влияет на дату сдачу объектов в эксплуатацию. Он также заверил, что в случае если обнаружится факт того, что из-за данного распределения пострадала социальная инфраструктура города, то его фракция будет реагировать на эту ситуацию.

Отметим, ЗАКС.Ру писал ранее, что сроки проведения работ для социальных объектов АИП, попавших под перераспределение средств Комстроем, значительно изменились. Финансирование строительства некоторых школ, больниц и детсадов, было растянуто на год или два.

Добавим, лидер фракции "Яблоко" Борис Вишневский заявлял, что изучая бюджетные документы, не смог обнаружить средств, которые компенсируют деньги, перенаправленные с соцобъектов на строительство стадиона.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама