ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2016, 14:48

1 ноября суд проверит законность домашнего ареста Демушкина

Мосгорсуд проверит законность помещения по домашний арест экс-лидера движения "Русские" Дмитрия Демушкина. Заседание по делу об экстремизме состоится 1 ноября.

"Мосгорсуд 1 ноября рассмотрит нашу апелляционную жалобу на домашний арест Демушкина, заседание назначено на 14:30", — сообщил РИА "Новости" адвокат националиста Олег Колесников.

Напомним, в прошлую пятницу одного из организаторов "Русского марша" Дмитрия Демушкина задержали в Москве сотрудники правоохранительных органов. После чего суд отправил националиста под домашний арест за нарушение подписки о невыезде.

В тот же день Демушкин обжаловал изменение меры пресечения с подписки о невыезде на домашний арест.

Добавим, в отношении националиста Дмитрия Демушкина расследуется уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"). Как сообщала ранее представитель ГСУ СК по Москве, в 2013 году Демушкин разместил на своей странице в соцсети ряд статей экстремистского содержания "с целью разжигания ненависти и вражды к определенной группе лиц".

В начале апреля 2016 года Следственный комитет России снял с националиста обвинение по шести из семи эпизодов дела о размещении в соцсети экстремистских материалов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама