ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2016, 15:44

Песков: Приезд Савченко не согласовывался с Кремлем

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал приезд в Москву осужденной ранее российским судом за убийство журналистов Надежды Савченко. По словам Пескова, приезд украинской летчицы в Россию не согласовывался с Кремлем, так как в этом нет необходимости.

"Все юридические действия в отношении Савченко были выполнены, ей не закрыт въезд на территорию Российской Федерации, поэтому здесь не на что реагировать", — заявил пресс-секретарь Путина РБК.

Напомним, ранее в среду адвокат Илья Новиков сообщил, что депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко прилетела в Москву, чтобы принять участие в слушаниях по делу украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха.

Добавим, по мнению главы комитета Госдумы по делам СНГ Леонида Калашникова, приезд Савченко – это просто пиар.

Напомним также, Надежда Савченко была приговорена в России к 22 годам лишения свободы за причастность к убийству сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина в Донбассе. После приговора Савченко передали Украине. Украина, со своей стороны, передала России Евгения Ерофеева и Александра Александрова — они принимали участие в боях в Донбассе, были захвачены в плен и осуждены по обвинению в терроризме.

Савченко является членом Парламентской ассамблеи Совета Европы и в этом качестве обладает международным иммунитетом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама