ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2016, 15:59

Бутылка киселя помогла прокурору изобличить фигуранта "дела Немцова"

Государственное обвинение на заседании суда по делу об убийстве политика Бориса Немцова заявило, что бутылка киселя, найденная в автомобиле Анзора Губашева, подтверждает его вину в преступлении.

Ссылаясь на результаты экспертизы, гособвинитель сообщил, что эта бутылка была куплена в лавке при православном храме Священномученика Климента, который находится рядом с домом убитого оппозиционного политика.

"Биологический материал, обнаруженный в области горлышка данной бутылки…, происходит от Губашева Анзора", — передает слова прокурора РИА "Новости".

Ранее на процессе сообщалось, что указанный автомобиль неоднократно фиксировала городская служба за неправильную парковку вблизи дома Немцова.

Напомним, суд намеревается допросить украинскую модель Анну Дурицкую в качестве свидетеля по делу 8 ноября.

Добавим, Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года. По данным следствия, киллер выстрелил в оппозиционера несколько раз, после чего скрылся на машине ZAZ Chance серого цвета. Пятеро предполагаемых исполнителей убийства были задержаны меньше чем через неделю после преступления. Еще один предполагаемый участник преступления — Беслан Шаванов — погиб при задержании.

Суд по делу об убийстве Немцова начался 3 октября в Москве. На скамье подсудимых находятся пять человек — это боец батальона "Север" Заур Дадаев, братья Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Им предъявлено обвинение в совершении убийства по найму в составе организованной группы и незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия (пп. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК и ч. 3 ст. 222 УК). Изначально все фигуранты дела дали признательные показания, но затем они все отказались от них, заявив, что оговорили себя под пытками. В розыск по делу также объявлен личный водитель командира батальона "Север" Руслана Геремеева — Руслан Мухутдинов, которого сторона обвинения считает заказчиком убийства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама