ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2016, 16:09

Главу "Корпорации развития" обвинили в растрате 65 млн рублей

Главе "Корпорации развития" Сергею Маслову предъявили обвинение в растрате 65 миллионов рублей. Адвокат Маслова Александр Макаров при этом опроверг информацию СМИ о том, что его подзащитному предъявили обвинение в хищении 1 миллиарда рублей.

"Действительно, Маслову предъявлено обвинение, защита с этим обвинением не согласна и планирует доказать невиновность Маслова на последующих этапах. Официально на данном этапе ему вменяется причинение ущерба на 65 миллионов рублей, ущерб на 1 миллиард рублей ему не вменяется. Мы точно не знаем, сколько фигурантов в этом уголовном деле, предполагаем, что их, как минимум, четверо. Пока мы достоверно знаем о двух фигурантах", — приводит заявление Макарова РИА "Новости".

Напомним, ранее СМИ писали, что ГУ МВД по Ростовской области предъявило Маслову обвинение в хищении 1 млрд рублей.

Добавим, на прошлой неделе сотрудники МВД и ФСБ задержали гендиректора созданного по поручению президента АО "Корпорация развития" Сергея Маслова, который вместе со своим заместителем Владимиром Карамановым подозревается в хищении.

По версии следствия, выделенные регионами, являющимися акционерами АО, средства на реализацию крупного инвестиционного проекта "Урал промышленный — Урал полярный" фигуранты дела разместили в проблемном банке, чтобы затем было на кого свалить их исчезновение.

Суд арестовал двух руководителей ОАО "Корпорация развития" Сергея Маслова и Сергея Караманова по делу о растрате. Фигуранты останутся под стражей до 30 ноября.

После чего Маслов оспорил арест. Однако жалоба защиты была отклонена судом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама