ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2016, 16:23

Власти выделят три участка под строительство храмов в Курортном районе

Участники заседания под председательством вице-губернатора Игоря Албин поддержали заявления о выделении участков под строительство трех храмов в Курортном районе. В совещании по использованию объектов недвижимости и земельных участков, находящихся в городской собственности, приняли участие главы комитетов по инвестициям, развитию транспортной инфраструктуры, транспорту, строительству и юридического комитета, а также представители районных администраций.

В ходе совещания было решено предоставить приходу храма Серафима Саровского поселка Песочный территорию на ул. Карла Маркса. Строительство церкви на участке 3 180 кв. метров ранее было согласовано администрацией Курортного района, сообщает пресс-служба Албина.

Также был одобрен проект выдачи земли приходу храма в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов на улице Привокзальной в поселке Комарово, а также проект возведения храма в честь Смоленской иконы Божией Матери на Приморском шоссе в Солнечном. Обе церкви ранее находились на этих местах, но были утрачены.

Кроме этого участники совещания согласовали предоставление участка на пр. Маршала Блюхера под строительство завода по разработке и производству жидких лекарственных форм, замещающих импортные лекарственные средства. На территории планируется разместить медицинскую лабораторию по разработке и тестированию лекарственных средств и складскую зону. Инвестор проекта - ООО "Гротекс".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама