ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2016, 17:39

Путин про организаторов энергоблокады Крыма: Удивительные идиоты

Президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме ОНФ, вспомнил энергоблокаду Крыма. При этом он охарактеризовал ее организаторов как "удивительных идиотов".

"На что они рассчитывали, просто я даже не понимаю. На то, что все встанут на колени и будут просить подачку? Удивительно просто! Удивительные идиоты", — заявил Путин.

При этом, по мнению российского лидера, правозащитные организации в связи с этой ситуацией "воды в рот набрали и язык проглотили и молчат", хотя это "серьезное преступление".

"А больницы? А дети? А старики? Серьезная очень вещь. Все молчат, как будто так и надо", — передает слова главы государства РБК.

Путин при этом "любовался просто теми людьми, которые в Крыму проживают, их реакцией на то, что происходит — вот это собранность, мужество, желание бороться за свои интересы", отметил президент.

Напомним, сторонники бывшего вице-премьера Крыма Ленура Ислямова, депутатов Верховной рады Украины Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова 20 сентября прошлого года начали так называемую продовольственную блокаду Крыма, ограничив пропуск грузовых автомобилей с товарами через пограничные пункты пропуска. К ним присоединились боевики "Правого сектора" (организация запрещена на территории РФ). Позже радикалы взорвали высоковольтные линии электропередач, по которым полуостров получал электричество, назвав свои действия "энергоблокадой".

События привели к введению режима ЧС. Частично восстановить энергоснабжение Крыма удалось в начале декабря 2015 года после введения первой нитки энергомоста из Краснодарского края.

Добавим, в конце сентября активисты устроили марш, посвященный годовщине блокады Крыма, который прошел на украинской территории на границе с полуостровом. Данное мероприятие прокомментировал председатель госкомитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов. В частности, он назвал акцию "карнавалом террористов".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама