ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 октября 2016, 20:03

Путин отказался признать Трампа своим фаворитом

Президент РФ Владимир Путин назвал полным бредом и чушью заявление о том, что Дональд Трамп является его фаворитом.

"Это полный бред и полная чушь, это просто способ внутриполитической борьбы, способ манипулирования общественным мнением накануне президентских выборов в самих Соединенных Штатах", - заявил глава государства в ходе итогового заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай".

При это Путин отметил, что образ предпочтительности Трампа для России создан СМИ не случайно.

"Я вообще редко вижу, когда что-то случайно создается ведущими СМИ. Эта сама идея вброшена в общественное сознание в ходе президентской кампании США, на мой взгляд, только с одной целью - с целью борьбы тех, кто защищает кандидата Демократической партии госпожу Клинтон в борьбе с представителем Республиканской партии, в данном случае, в борьбе с господином Трампом", - передает слова президента агентство ТАСС.

Российский лидер также высказал мнение, что "экстравагантность Трампа" является продуманным политическим шагом.

"Что касается самого господина Трампа - он выбрал свой способ достучаться до сердец избирателей. Он, конечно, ведет себя экстравагантно, мы все это видим, но, я думаю, что не так уж это все бессмысленно", - пояснил президент.

Напомним, в августе был проведет опрос, согласно которому больше трети населения России (35%) верит, что для страны стала бы выгодной победа Дональда Трампа на выборах президента США, которые состоятся в ноябре 2016 года.

Следует также отметить, что в конце июля Дональд Трамп вновь заявил, что в случае своего избрания он готов признать Крым российской территорией. Он также отметил, что крымчане хотят быть с Россией, а не с Украиной.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама