ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 октября 2016, 18:30

Шуршев прокомментировал "нулевую" отчетность Быкова

Бывший депутат МО "Екатерингофский" Александр Шуршев, снятый с выборов в ЗакС после жалобы кандидата от ЛДПР Виктора Быкова, отреагировал на “нулевую” отчетность оппонента. Шуршев рассказал корреспонденту ЗАКС.Ру, что это стало очередным подтверждением теории о том, что Быков был лишь “техническим” кандидатом.

Ранее Горизбирком опубликовал финансовые отчеты кандидатов в депутаты Заксобрания. В округе №1 больше всех на агитацию потратил кандидат от “Яблока” Леонид Маругин – 7,3 миллиона рублей. Второе место занял Сергей Соловьев – около 2 миллионов рублей. Замкнул тройку самовыдвиженец Шуршев – чуть более полумиллиона. Если верить отчетам, Виктор Быков не потратил на агитацию ни рубля.

– Быков – давний соратник депутата-единоросса Сергея Соловьева. Нулевой отчет подтверждает “технический” статус этого кандидата. Пять лет назад Быков уже шел на выборы от партии КПРФ. Видимо, Соловьев договаривается с разными партиями, чтобы они выставляли кандидатов, которые будут изображать конкуренцию. Ну и заодно не выставляли кандидатов, которые могут составить реальную конкуренцию, – поделился Шуршев.

Быкова Шуршев охарактеризовал как тихого и исполнительного человека.

– Он технический кандидат и ведет себя соответствующе, – добавил он.

Сам Быков, если верить сайту Администрации Санкт-Петербурга, на данный момент является председателем Общественного Совета по малому предпринимательству при администрации Адмиралтейского района. В беседе с корреспондентом ЗАКС.Ру он объяснил, что обошелся без затрат на агитацию и печати листовок, потому что ему “это удобно”.
– Я проводил агитацию среди своих активистов и избирателей, которых я знаю много лет и с которыми работал, – сказал он.

Быков не стал отрицать, что общается с депутатом Соловьевым.

– Я много лет знаю Соловьева. Он помогает по муниципалитету, по Адмиралтейскому району. Мы вместе были главами муниципальных образований. Есть у меня, конечно, личные обращения к Сергею Анатольевичу, которые он, как депутат, выполняет. Недавно с ним в ЗакСе обсуждали текущие вопросы. Вопросов ведь много в нашем районе, – рассказал он.

Свое выдвижение от партии либерал-демократов Быков объяснил тем, что партия близка ему по духу. Из КПРФ, по его словам, он вышел давно по множеству причин, которые в телефонном разговоре раскрывать не захотел.

Несмотря на то, что Быков не печатал листовок для агитации, именно он подал жалобу на Шуршева в ТИК №1, так как счел цену на печать в типографии для Шуршева заниженной, что якобы претит установленному законом равенству кандидатов. После этой жалобы агитация Шуршева была запрещена. Уже тогда Шуршев назвал выдвижение Быкова “псевдоконкуренцией”.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама