ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 октября 2016, 18:48

В ФСБ заявили, что непричастны к запрету на выезд худруку "Театр.doc" Угарову

В Федеральной службе безопасности РФ опровергли сообщения о том, что распорядились не выпускать за рубеж художественного руководителя "Театр.doc" Михаила Угарова, передает ТАСС.

"Распространенная в СМИ информация о непропуске художественного руководителя «Театр.doc» Михаила Угарова 28 октября через государственную границу по якобы имевшемуся распоряжению ФСБ России не соответствует действительности. Гражданину РФ Угарову М.Ю. действительно 28 октября было отказано в выезде из России на основании п. 5 ст. 15 Федерального закона от 15 августа 1996 года «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (уклонение от обязательств, наложенных на него судом)", - сообщили агентству в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Также было отмечено, что инициатором временного ограничения права на выезд из России является Федеральная служба судебных приставов РФ. Собеседники агентства указали, что Угаров был письменно уведомлен об этом.

Ранее в пятницу Погранслужба в Шереметьево не выпустила художественного руководителя "Театра.doc" Михаила Угарова из страны. В аэропорту сослались на распоряжение ФСБ, о чем Угаров написал на своей странице в Facebook**.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама