ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 октября 2016, 19:46

Поправки к закону о прогулах депутатов могут внести к ноябрю

Фракция "Единая Россия" намерена предложить поправки в законодательство, согласно которым депутатов будут штрафовать за прогулы пленарных заседаний к ноябрю. Об этом в разговоре с "Газетой.Ru" сообщил секретарь генсовета партии Сергей Неверов.

"Внесенные в регламент Думы изменения влекут за собой дискуссию об ответственности за неисполнение депутатом своих обязанностей, а попросту - за прогулы", - сказал он и пообещал, что эта норма будет прорабатываться со всеми фракциями Госдумы.

При этом глава комитета по регламенту Ольга Савастьянова заявила, что уже ведется сбор предложений по этой теме. Какие-либо конкретные поправки появятся к ноябрю этого года. По информации издания, пока планируется, что за прогул заседания депутаты будут платить штраф в размере одной шестой части своей зарплаты.

Ранее Неверов огласил список  уважительных причин, которые допускают отсутствие депутата на заседании. К таковым относятся временная нетрудоспособность, нахождение парламентария в официальной делегации, в командировке в регионы или по другим целям. Кроме того, уважительной причиной может считаться и исполнение членами Совета Думы возложенных на них полномочий. Тогда же стало известно о планах думы ввести штрафы для депутатов за прогулы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама