ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2016, 15:22

ЗакС займется референдумом против "моста Кадырова" 9 ноября

Вопрос о референдуме против "моста Кадырова" внесен в повестку дня ближайшего заседания петербургского ЗакСа 9 ноября. Как отметили представители "Яблока", несмотря на сопротивление "парламентского большинства".
 
Депутат городского парламента Михаил Амосов рассказал, что фракция "Яблоко" воспользовалась правом внести свой документ дополнительно к проекту повестки дня, подготовленной комитетом по законодательству.

Как напомнили "яблочники", 2 ноября этот комитет проигнорировал обращение партии и не включил референдум о "мосте Кадырова" в проект повестки дня парламента.

В пресс-службе партии отметили, что в понедельник, несмотря на сопротивление главы фракции "Единая Россия" Александра Тетердинко и председателя комитета по законодательству Дениса Четырбока, совет фракций согласился с требованием "Яблока" и включил вопрос в проект повестки дня ЗакСа на 9 ноября.

"Общегородской референдум о «мосте Кадырова» — обязательство «Яблока» перед избирателями. Мы не отступим, пока власть не поймёт, что с мнением людей надо считаться", — пояснил Амосов.

В компетенции ЗакСа только одна альтернатива – признать или не признать вопросы референдума соответствующими требованиям закона.
 
В свою очередь в "Яблоке" уверены, что причин для отказа у депутатов нет – ранее юридическое управление городского парламента выдало положительное заключение на проект "яблочников".

Напомним, как сообщалось ранее, в "Яблоке" планируют задать петербуржцам три вопроса.

Добавим, в конце мая Топонимическая комиссия Петербурга рекомендовала назвать мост через Дудергофский канал в честь первого президента Чечни Ахмата Кадырова. В июне губернатор Георгий Полтавченко, несмотря на волну возмущения в обществе, подписал соответствующее постановление.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама