ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2016, 11:15

Дмитриева усомнилась в обоснованности тарифных расчетов Смольного

Лидер фракции Партии роста Оксана Дмитриева с трибуны ЗакСа заявила, что нет никакого реального экономического обоснования повышению цен на разовый проезд в городском транспорте на 10 рублей. В среду, 9 ноября, депутат прокомментировала законопроект о предоставлении льготных проездных ординаторам и интернам, в поправке к которому она предложила понизить стоимость студенческого билета.

По словам Дмитриевой, все расчеты, предоставленные исполнительной властью, являются недостоверными и Законодательное собрание не должно ими руководствоваться при принятии решения, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

- Наши расчеты (фракции Партии роста. - прим. ЗАКС.Ру), подтвержденные представителями комитетов по транспорту и по тарифам, говорят о том, что дополнительные расходы на приравнивание стоимости студенческого проездного к школьному обойдутся в 500 млн рублей, а не в миллиард. Все расчеты бюджета, если на них кто-нибудь внимательно посмотрит, составлены из повышения тарифов только на два рубля. Никаких 40 и 45 там нет, - пояснила Дмитриева.

Депутат призвала парламентариев более ответственно отнестись к голосованию по бюджету.

Напомним, 2 ноября во время представления проекта бюджета в Законодательном собрании губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что цены на разовый проезд в наземном и подземном общественном транспорте поднимутся на 10 рублей в 2017 году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама