ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2016, 16:08

СМИ прочат Серова на место Дивинского

После ухода в Госдуму вице-губернатора Петербурга Игоря Дивинского его место пока оставалось вакантным. Однако городские власти подобрали несколько кандидатов, наиболее перспективным из них "Фонтанка.Ру" считает главу Невского района Константина Серова.

По сведениям издания, первоначально на место Дивинского претендовали три человека. Первый – это глава Невского района Константин Серов, который считается близким к руководству города.

Вторым кандидатом считается нынешний глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский. Он начинал карьеру в жилищно-коммунальной сфере с должности простого слесаря, поработал заместителем главы районных администраций, руководил Московским районом, а в 2014 году стал председателем комитета по благоустройству.

Неожиданно в это аппаратное соревнование вмешался выходец из Смольного Иван Болтенков. Он долгое время работал первым заместителем комитета по тарифам, а в 2015 году вдруг взлетел вверх по карьерной лестнице и стал замначальника Управления по сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией администрации президента РФ.

При этом источник в петербургском правительстве заявил, что эту гонку, скорее всего, выиграет Константин Серов. Он ближе к Игорю Дивинскому – последний представляет в Госдуме Невский район. На территории района прошла и значительная часть предвыборной кампании Дивинского. Наконец, и Дивинский, и Серов сопровождали губернатора Георгия Полтавченко во время официальной поездки на Кипр в октябре.

"После Кипра они заехали на Афон, где могли обсуждаться детали этого назначения", – пояснил источник в правительстве.

Отметим, все три кандидата отказались обсуждать возможные назначения.

Напомним, 24 сентября вице-губернатор Петербурга Игорь Дивинский подал в отставку в связи с избранием в Госдуму.

Добавим, вице-губернатором Дивинский стал в 2014 году после понижения в должности. До этого он возглавлял администрацию губернатора. На своем посту Дивинский отвечал за взаимодействие с федеральными органами и Крымом, а также вопросами экологической безопасности города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама