ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2016, 18:33

ЗакС не делегировал Ковалева и Вишневского в совет по сохранению культурного наследия

Законодательное собрание выбрало своих представителей для работы в городском совете по сохранению культурного наследия. Ими стали депутаты от "Единой России" Александр Ваймер, Сергей Никешин, Максим Яковлев от ЛДПР и Максим Резник из Партии роста.

Такой состав делегатов вызвал недоумение у "яблочника" Михаила Амосова, который утверждает, что в нем нет опытных в этой сфере депутатов.

- В ЗакСе есть два депутата, которые долгое время занимаются темой сохранения культурного наследия. Это Борис Вишневский от "Яблока" и Алексей Ковалев из "Справедливой России". Интересно, что Законодательное собрание не выдвинуло их в состав данного совета. Правда, Алексей Ковалев находится там по другой квоте - как бы от исполнительной власти, тем не менее Борис Вишневский, который много занимался сохранением культурного наследия как депутат, а раньше как журналист и общественный деятель, не попал в этот совет, - сказал Амосов.

Депутат добавил, что спикер ЗакСа Вячеслав Макаров боится направлять в совет Вишневского как независимого и профессионального политика.

Отметим, совет по сохранению культурного наследия при правительстве Санкт-Петербурга является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом, созданным в целях повышения эффективности принятия решений в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама