ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2016, 19:10

Глава АЖУР: Полтавченко мог бы предложить вместо себя Албина

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко мог бы рекомендовать Игоря Албина в  качестве своего преемника. Об этом в эфире "Эха Петербурга" заявил советник градоначальника по вопросам культуры и СМИ, гендиректор Агентства журналистских расследований (АЖУР) Андрей Константинов.

Накануне стало известно, что президент Владимир Путин провел встречу с губернатором Георгием Полтавченко и министром транспорта Максимом Соколовым. Как сообщила пресс-служба Кремля, глава Петербурга рассказал о завершении строительства ЗСД и пригласил Путина на открытие.

Ведущий поставил под сомнение повод для встречи, напомнив, что в конце лета в СМИ появились сообщения, что Максим Соколов может сменить Полтавченко на посту губернатора Петербурга.

По словам Константинова, сразу после выборов 18 сентября он как советник губернатора встречался с Полтавченко. На прямой вопрос о возможной отставке Полтавченко ответил, что не собирается никуда уходить. "Я с такой просьбой к президенту не обращался, президент мне ничего подобного не говорил. Бог, конечно, может меня призвать на небеса (и ухмыльнулся). Но пока таких сигналов не поступало, я рассчитываю пожить и поработать", -  пересказал слова Полтавченко Константинов.

Он также отметил, что Полтавченко не очень большой поклонник публичного пространства, в отличие от вице-губернатора Игоря Албина.

"Полтавченко совсем не переживает, что Албин его «задвинет» в медиапространстве. На мой прямой вопрос, один на один, о слухах, что преемником может оказаться Игорь Албин, Полтавченко довольно улыбнулся и сказал, что это не худший вариант, и если бы его спросили, то он бы, может быть, и впрямую рекомендовал его", — сказал Константинов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама