ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 ноября 2016, 10:05

Милонов предложит основать рабочую группу по нормализации отношений между РФ и США

Член международного комитета Госдумы и депутат нижней палаты парламента от партии "Единая Россия" Виталий Милонов выступит с предложением о создании рабочей группы по нормализации отношений между РФ и США, которая могла бы приступить к разработке "дорожной карты" сближения государств. Как сообщает РИА "Новости", соответствующее обращение депутат направит в четверг.

Соответствующее предложение Милонов сделал в письме на имя спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко и спикера Госдумы Вячеслава Володина.

В письме говорится, что в основе мировой безопасности лежит принцип взаимного уважения и мирного сосуществования различных государств и что большое значение в сохранении современного мирового баланса имеют отношения между Россией и США.

"Наши страны — крупнейшие экономические и культурные центры планеты. Наши страны обладают развитыми экономиками, сильнейшими вооруженными силами, обладают самыми крупными торговыми связями по всему миру и во многом определяют мировую политическую повестку. К сожалению, за последние годы, из-за недальновидной политики американской администрации и стремления к мировой гегемонии со стороны США, отношения между нашими странами ухудшились до исторических отметок", — говорится в письме.

Милонов полагает, что в результате прошедших в США выборов президента, на которых победил кандидат от республиканцев Дональд Трамп, появилась надежда на улучшение отношений между двумя государствами. Депутат указывает в своем письме на положительные высказывания Трампа в адрес РФ. Как отмечает единоросс, республиканец в своих публичных выступлениях заявлял, что в случае своей победы возьмет курс на реальную перезагрузку отношений между США и Россией.

"В сложившейся ситуации целесообразной мерой с нашей стороны может стать создание межпарламентской рабочей группы по нормализации отношений Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки. В данную рабочую группу могут войти депутаты Государственной Думы, а также члены Совета Федерации. Данная группа может взять на себя задачи по разработке "дорожной карты" сближения наших государств, а также разработать пути преодоления противоречий по различным вопросам, которые накопились между странами за последнее время", — пишет Милонов.

По его мнению, такая "мера станет жестом доброй воли и стремления к разрешению межгосударственных споров на высоком уровне с российской стороны, что продемонстрирует всему миру наши принципы политического гуманизма и ответственности за будущее всего мира".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама